Яндекс.Метрика

Министерcтво культуры Республики Адыгея

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Адыгейский республиканский колледж искусств
имени У.Х. Тхабисимова

Государственная бюджетная профессиональная образовательная организация Республики Адыгея

     


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Информация о наличии зданий, сооружений, строений, территории, необходимых для осуществления образовательной деятельности

№ п/п

Наименование объектов

Юридический адрес

Общая площадь м2

Год ввода объекта в эксплуатацию

Вид права

Правоустанавливающий документ

 

1

Здание колледжа

 

Республика Адыгея, город Майкоп,  ул. Краснооктябрьская,48/                   ул. Ветеранов, 237.

4384,6

1970

Оперативное управление

Свидетельство о государственной регистрации права  01-АА 554393

От 19.12.2013 г.

2

Земельный участок

6800

 

Постоянное (бессрочное) пользование

Свидетельство о государственной регистрации права  01-АА 554390

От 19.12.2013 г.

3

Общежитие

Республика Адыгея, город Майкоп,  ул. г. Майкоп, Димитрова 18.

 

3275,9

1979

Оперативное управление

Свидетельство о государственной регистрации права  01-АА 554392

От 19.12.2013 г.

4

Земельный участок

4381

 

Постоянное (бессрочное) пользование

Свидетельство о государственной регистрации права  01-АА 554391

От 19.12.2013 г.

 

  1. 1. Здание колледжа

Образовательный процесс осуществляется в 4-х-этажном здании, общей площадью 4456,9 кв. м., построенном в 1970 году, в котором расположены 54 учебные аудитории.В учебных корпусах классы для проведения групповых и индивидуальных занятий: специализированные кабинеты для занятий по хореографии, по вокалу, инструментальному искусству, теории и истории музыки, музыкальным дисциплинам. Классы оснащены музыкальным оборудованием: достаточное количество роялей, пианино, баянов, аккордеонов, скрипок, балалаек, гитар, домр и других духовых инструментов. Обучающиеся обеспечены костюмами для танцевальных постановок.

Колледж располагает вместительным концертным залом. Имеется современный компьютерный класс.

Библиотека колледжа обеспечивает обучающихся и преподавателей основной учебной и учебно-методической литературой, необходимой для осуществления образовательного процесса по всем дисциплинам образовательных программ. Библиотечный фонд колледжа является одним из ключевых звеньев в информационном обеспечении образовательного процесса. Подключена и успешно функционирует электронно-библиотечная система.

Учебный корпус оснащен системами безопасности и охраны здоровья обучающихся (охрана, система видеонаблюдения, тревожная кнопка). Техническое обслуживание системы безопасности осуществляется на основании договора, заключенному между администрацией колледжа и специализированной фирмой. 

Учебные кабинеты. Для обеспечения учебных планов по аттестуемым специальностям в колледже имеются два концертных зала на 550 и 150 мест соответственно, залы для проведения творческих мероприятий, встреч, семинаров, оборудованные музыкально-усилительной аппаратурой, - 200 кв.м, 186 кабинетов и аудиторий для учебных, групповых и индивидуальных занятий, в том числе кабинет технических средств, кабинет звукозаписи, мастерская настройщика музыкальных инструментов, 3 кладовых музыкальных инструментов, 3 помещения для хранения костюмов.

Учебно-лабораторная площадь, приходящаяся на одного студента, соответствует санитарному нормативу, контрольным лицензионным нормативам для данного типа образовательного учреждения и составляет 23,4 кв.м.

  1. 2. Общежитие

Для проживания иногородних студентов колледжа имеется благоустроенное 9-ти этажное с количеством мест (мощность) – 2865, 9 кв.м. общежитие которое  располагается в здании, состоящем из девяти этажей, студенческим этажом из которых  является 5 и 9 этажи, на остальных этажах проживают семьи работников учреждений культуры, подведомственных Министерству культуры Республики Адыгея.

На 5 этаже расположены 14 комнат, в которых проживают 42 студента.                      В общежитии созданы все  необходимые  условия для организации быта и отдыха студентов. Комнаты общежития располагаются секционно, в каждой секции                 по 4 комнаты. Во всех комнатах стоит новая мебель, мягкий инвентарь. Студенты проживают по 2-3-4 человека. В каждой секции санузел, душ. Есть возможность для самоподготовки, в комнатах стоят инструменты (фортепиано). На этаже располагается кухня для приготовления пищи и бытовая комната.

Пропускной режим в общежитии осуществляется частным охранным предприятием. В штате общежития колледжа есть комендант и воспитатель, который непосредственно работает со студентами, проживающими в общежитии. 

 

 

Информация о наличии зданий, сооружений, строений, территории, необходимых для осуществления образовательной деятельности




 
 



Официальный сайт Адыгейского республиканского
колледжа искусств имени У. Х. Тхабисимова. г. Майкоп


АРКИ им. У.Х. Тхабисимова. г. Майкоп. Официальный сайт. 2012 - 2024
Автор идеи сайта - Гордиенко Д.П.