Яндекс.Метрика

Министерcтво культуры Республики Адыгея

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Адыгейский республиканский колледж искусств
имени У.Х. Тхабисимова

Государственная бюджетная профессиональная образовательная организация Республики Адыгея

     


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Проект «Без срока давности» 

В рамках федерального проекта «Без срока давности» Волонтеры культуры Адыгейского республиканского колледжа искусств им У.Х.Тхабисимова подготовили презентацию, посвящённую Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам.

Это презентация в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной. Основной целью презентации «Суды истории. Нюрнбергский, Токийския и Хабаровский процесс» является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

«Такое страшное явление «ГЕНОЦИД» не должно повторится никогда! Об этом надо писать, говорить, кричать!» - сказала одна из Волонтеров культуры Республики Адыгея, студентка АРКИ им.УТхабисимова,  Кубатова Камила, которая входила в состав инициативной группы по созданию презентации.

Инициативной группой волонтеров была проведена очень большая работа:

1.Просмотр документальных фильмов:

«Нюрнберг. Процесс, которого могло не быть»

«Нюрнберг. Банальность зла»

«Токийский процесс: правосудие с акцентом»

«Без срока давности. До последнего имени…»

2. Изучение онлайн-выставки «Суды истории. Нюрнбергский, Токийския и Хабаровский процесс»

3. Документальных статей на разных интернет платформах.

Были изучены документы, которые стали первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

«Патриотическое направление в воспитании нашей молодежи занимает очень большое место и в сфере Волонтеров культуры Адыгеи. И очень приятно видеть, как после изучения материалов студенты горят желанием рассказать об этом всему миру, только бы не допустить подобного еще раз.  Ведь преступления против человечности не имеют срока давности»  (Руководитель Центра добровольчества Республики Адыгея «Волонтеры культуры» Кухлеева В.А

Презентацию можно увидеть на страничке Министерство культуры Адыгеи, сайте Органов исполнительной власти Республики Адыгея http://adygheya.ru/ministers/departments/ministerstvo-kultury/

А также  на странице Волонтеров культуры Республики Адыгея https://vk.com/azbuka_01 и официальном сайте АРКИ им.У.Тхабисимова https://xn--01-6kc6aj9a.xn--p1ai/





 
 



Официальный сайт Адыгейского республиканского
колледжа искусств имени У. Х. Тхабисимова. г. Майкоп


АРКИ им. У.Х. Тхабисимова. г. Майкоп. Официальный сайт. 2012 - 2024
Автор идеи сайта - Гордиенко Д.П.