Яндекс.Метрика

Министерcтво культуры Республики Адыгея

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Адыгейский республиканский колледж искусств
имени У.Х. Тхабисимова

Государственная бюджетная профессиональная образовательная организация Республики Адыгея

     


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 XII Республиканская методическая конференция   «Гармония будущего»

1 марта  в Адыгейском республиканском колледже искусств  им. У.Х. Тхабисимова состоялась  XII Республиканская методическая конференция педагогических работников сферы искусства  «Гармония будущего». Конференция прошла в рамках Года педагога и наставника, утвержденного Указом Президента РФ. В соответствии с этой направленностью, наряду с традиционными темами, касающимися  современных образовательных методик и технологий обучения, в программу  конференции были включены тематические блоки «Реализация модели наставничества в образовательной организации» и «Педагогика в лицах». Прозвучали доклады, воссоздавшие облик выдающихся педагогов колледжа (А.А. Ханаху, Ю.А. Москаленко), а также сообщения, обобщающие  опыт наиболее творческих и активных преподавателей различных специальностей. 

Работа конференция проходила в двух секциях: "Музыкальное воспитание и образование" и "Художественное образование" в очно-заочном формате. В ней приняли участие  преподаватели ДШИ а. Тахтамукай, Яблоновской ДШИ, Энемской ДШИ, ДШИ № 1, № 6 г. Майкопа, АРДШИ им. К.Х. Тлецерука, ДШИ № 6 г. Краснодара, ЦДТИ «Родник» г. Краснодара, а также преподаватели АРКИ им. У.Х. Тхабисимова и Сочинского колледжа искусств. Всего – 30 преподавателей, в том числе 16 преподавателей  АРКИ им. У.Х. Тхабисимова.  Слушателями конференции стали студенты и преподаватели колледжа, педагоги ДШИ РА. В завершении конференции прозвучали произведения  С.Рахманинова в исполнении студентов фортепианного и дирижерско-хорового отделений  колледжа.





 
 



Официальный сайт Адыгейского республиканского
колледжа искусств имени У. Х. Тхабисимова. г. Майкоп


АРКИ им. У.Х. Тхабисимова. г. Майкоп. Официальный сайт. 2012 - 2024
Автор идеи сайта - Гордиенко Д.П.