Яндекс.Метрика

Министерcтво культуры Республики Адыгея

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Адыгейский республиканский колледж искусств
имени У.Х. Тхабисимова

Государственная бюджетная профессиональная образовательная организация Республики Адыгея

     


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

54.02.02. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

Основная квалификация выпускника: художник-мастер, преподаватель.

Формы обучения:  очная.

Нормативный срок освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности при очной форме обучения: на базе основного общего образования и среднего (полного) общего образования: 3 года 10 месяцев.

Выпускник должен быть готов к профессиональной деятельности в качестве художника-мастера, разрабатывающего образцы тиражируемых изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, изготавливающего произведения народного творчества по образцам и собственным композициям на предприятиях народных художественных промыслов в культурно-просветительских учреждениях и организациях художественного профиля независимо от их организационно-правовых форм.

Основные виды деятельности выпускника:

 

  • художественно-творческая - художественно-творческая - создание произведений декоративно-прикладного искусства и народных промыслов; разработка авторских проектов и воплощение их в материале;
  • художественно-исполнительская - изготовление изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов по классическим образцам, их варьирование и поиски новых образцов произведений декоративно-прикладного искусства;
  • культурно-просветительская - формирование и развитие эстетических потребностей и вкусов всех социальных и возрастных групп населения, создание на данной основе потребительского рынка для реализации изделий декоративно-прикладного искусства, пробуждение национального самосознания путем приобщения широкой аудитории к достижениям отечественной и мировой художественной культуры, лучшим образцам традиционного прикладного искусства, исторического и современного декоративно-прикладного искусства.
  • педагогическая  в детских художественных школах, детских школах искусств и других учреждениях дополнительного образования детей, а также в общеобразовательных учреждениях, учреждениях СПО.

 





 
 



Официальный сайт Адыгейского республиканского
колледжа искусств имени У. Х. Тхабисимова. г. Майкоп


АРКИ им. У.Х. Тхабисимова. г. Майкоп. Официальный сайт. 2012 - 2024
Автор идеи сайта - Гордиенко Д.П.